Пожалуйста решите 11(a) Приведите примеры металлов разной активности при взаимодействии с

кислотой (1 б) (b) Напишите уравнение реакции взаимодействия кислоты с предложенными вами металлами (2 б)решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Колосова Олеся.

Ответ:

Судя по схеме можно сделать вывод что это реакция разложения. Разберем, что это за реакция. Реакции разложения - это реакции, когда из сложного вещества образуются простые или несколько сложных веществ. Формула: AB = A + B;  ABCD = AB + CD;

Примеры: Cu(OH)₂ = CuO + H₂O

MgCO₃ = MgO + CO₂

Объяснение: