Можете расставить степень окисление и т.дKCl3+6HCl=3Cl2+KCl+3H20​


Ответы на вопрос

Отвечает Головатая Ксюша.

Ответ:

Cl(+5)+6e=Cl(-) 1 в-е о-ль

2Cl(-)-2e=Cl2 3 о-е в-ль

Cl(+5)+6e=Cl(-)

6Cl(-)-6e=3Cl2