Осуществить цепочку превращений. Na - Na2O - NaOH - Na2SO4 а так же S - SO2 - SO3 - H2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Мария.

4Na + O2 = 2Na2O

na2o + h2o = 2naoh

naoh + h2so4 = na2so4 + h2o

 

s + o2 = so2

2so2 + o2 = 2so3

so3 + h2o = h2so4