Решить ионные уравнения: H3PO4 + Na =HNO3 + Zn =H3PO4 + MgNO3 =HNO3 + CaCO3 =H3PO4 + KOH =HNO3 +

NaOH =H3PO4 + CaO =HNO3 + CaO =​

Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Диана.

Объяснение:

2H3PO4 + 6Na = 2Na3PO4 + 3H2

2HNO3 + Zn = Zn(NO3)2 + H2

2H3PO4 + 3Mg(NO3)2 = Mg3(PO4)2 + 6HNO3

2HNO3 + CaCO3 = Ca(NO3)2 + H2O + CO2

H3PO4 + 3KOH = K3PO4 + 3H2O

HNO3 + NaOH = NaNO3 + H20

2H3PO4 + 3CaO = Ca3(PO4)2 + 3H20

2HNO3 + CaO = Ca(NO3)2 + H2O