Напишите химическое уравнение и составьте уравнение в следующих схемах реакции Литий + вода ==

Гидроксид кальция + серная кислота ===​

Ответы на вопрос

Отвечает Фрудич Давид.

Ответ:

Li+H20=LiOH+H2

Ca(OH)2+H2SO4=CaSO4+2H2O