Записать в полном ионном и сокращённом виде не забываем про валентности коэффициенты а) нитрат

хрома (|||)+гидроскид натрияб) карбонат натрия+ нитрат серебрапомогите пожалуйста пожалуйста пожалуйста!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Никита.

Объяснение:

Cr(NO3)3+3NaOH=Cr(OH)3+3NaNO3

Cr(3+)+3NO3(-)+3Na(+)+3OH(-)=Cr(OH)3+3Na(+)+3NO3(-)

Cr(3+)+3OH(-)=Cr(OH)3

Na2CO3+2AgNO3=2NaNO3+Ag2CO3

2Na(+)+CO3(2-)+2Ag(+)+2NO3(-)=2Na(+)+2NO3(-)+Ag2CO3

2Ag(+)+CO3(2-)=Ag2CO3