H2S ← S → SO2 → SO3 → Na2SO3 ↓ Al2S3


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитришин Саша.

6H2S + 2Al = 2Al2S3 + 6H2

H2S (t)= H2 + S

S + O2 = SO2

2SO2 + O2 = 2SO3

SO3 + 2Na = Na2SO3