Дописать уравнение реакции. Разобрать в ионном виде:H2SO4+KOH​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Анна.

 koh + h2so4 =  {k}^{ + }  + o {h}^{ - }  + 2 {h}^{ + }  + so {4}^{2 - }

Отвечает Иванов Федя.

Ответ: H2SO4+2KOH= K2SO4+2H2O

ионное: 2H(+) + SO4(2-) +2K(+) +2OH(-)= 2K(+)+SO4(-) + 2H2O

краткое ионное: 2H(+) + 2OH(-) = 2H2O