Выберите пары, в которых вещества взаимодействуют между собой с образованием осадка. Укажите один

или несколько правильных вариантов ответа: BaCO3 и HCl CaCl2 и HNO3 Ba(NO3)2 и K2CO3 HBr и Ba(OH)2 CuCl2 и NaOH

Ответы на вопрос

Отвечает Клепикова Даша.

Ответ:

3,5

Объяснение:

BaCO3 + 2HCl = BaCl2 + CO2↑ + H2O

CaCl2 + 2HNO3 = реакция не идёт

Ba(NO3)2 + K2CO3 = BaCO3↓ + 2KNO3

2HBr + Ba(OH)2 = BaBr2 + 2H2O

CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2↓ + 2NaCl