Ag2O+HNO3 реакция полного и сокращённого ионного уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Синицын Максим.

Ответ:

Объяснение:

Ag2O + 2HNO3 = 2AgNO3 + H2O

Ag2O + 2H(+) + 2NO3(-) = 2Ag(+) + 2NO3(-) + H2O

Ag2O + 2H(+) = 2Ag(+) + H2O