H2SO4+AgNO3 ионное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Якимова Мария.

Ответ:H2SO4+2AgNO3=  Ag2SO4+2HNO3  

Объяснение:

2H(+)SO4(2-)+2Ag(+)+2NO3(-)=  Ag2SO4(осадок)+2H(+)+2NO3(-)

сокращаем одинаковые заряды и вычеркиваем, оставшиеся пишем в 3 сокращенном уравнении.

SO4(2-)+2Ag(+)=Ag2SO4(осадок) - ставим стрелку вниз