Рассчитать массовую долю каждого элемента в соединении Cro3


Ответы на вопрос

Отвечает Чекурова Алиса.

Ответ:

Объяснение:

Mr(CrO3) = 52 + 16*3 =100

W(Cr) = Ar(Cr) *n / Mr(CrO3)  *100% = 52*1 / 100  *100 = 52%

W(O) = Ar(O) *n / Mr(CrO3)  *100% = 16*3 / 100*100% = 48%