Решите пожалуйста P2O5, HI, C6H6, O3, H2S, HNO3 пожалуйста помогите!​


Ответы на вопрос

Отвечает Мамарбек Журсін.
M(P2O5) = 31*2+16*5=142
M(HI) = 1+127=128
M(C6H6) = 12*6+1*6=150
M(O3) = 16*3=48
M(H2S) = 1*2+32=34
M(HNO3) = 1+14+16*3=63