Сколько молекул содержится в 100 граммах сахара (С12Н22О11)


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарчук Оксана.

N(K2S)=m/M=100g/110g/mol=0,9molN=n*N a=0,9*6*10 в 23 степени=5,4*10 в 23 степени молекул