Какую массу имеют 44,8 л.(н.у.) этана С2Н6? А) 60 г В) 30 г Б) 16 кг Г) 48 г. С рассчетами,

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Малков Макс.

V C2H6 = 44,8 л

n C2H6 = V/Vm = 44,8/22,4 = 2 моль

m C2H6 = nM = 2*30 = 60 г