Помогите найти n и Vесли известно N=4,2 ∙ 10²³-число авогадро


Ответы на вопрос

Отвечает Маньовський Вова.

Ответ:

n = N/na

n= 4,2 / 6,02 = 0,7 моль ( я здесь сразу сократила 10^23)

V= Vm * n

V= 0,7 * 22,4 = 15,68 литров

Объяснение: