1 вариант Задание Расставьте коэффициенты и укажите тип химической реакции 1. Al + O2 → 2. N2 +

H2 → 3. ZnCl2 + Ag→ 4. P + O2 → 5. Li + N2 → 6. Zn + HCl → 7. H2 + N2→ 8. CO +O2→ 9. СuO+H2→ 10. N2O2→

Ответы на вопрос

Отвечает Тюкалова Вероника.

Ответ:

Объяснение:

4Al + 3O2 = 2Al2O3  соединение

N2 + 3H2 = 2NH3   соединение

ZnCl2 + Ag = реакция не идёт

4P + 5O2 = 2P2O5   соединение

6Li + N2 = 2Li3N   соединение

Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2   замещение

2CO + O2 = 2CO2  соединение

CuO + H2 = Cu + H2O  разложение

N2 + O2 = 2NO   соединение