20 БАЛЛОВ РЕШИТЬ!!! Оксид меди массой 240 г прокалили в атмосфере водорода. Реакция прошла с

некоторым выходом. Масса образовавшегося металла равна 153,6 г. Найдите массу образовавшейся воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.

Ответ:

43.2

Объяснение:

240г. x. Х

CuO+H2=Cu+H20

80. 64. 18

x=64×240/80=192( но есть выход)

192(без выхода)====100%

153.6(с выходом)===Х и находим выход

153.6×100/192=== и оно у нас равно 80%

И ЧТОБЫ НАЙТИ МАССУ ВОДЫ 18×240/80=54

54====100%

Х======80%

Х=80×54/100=43.2г