⦁ В воздушном шарике находится 112 л гелия. Какое количество гелия находится в воздушном шаре и

сколько весит воздушный шар?

Ответы на вопрос

Отвечает Аскаров Нурлан.

V He = 112 л

n He, m He - ?

n He = V/Vm = 112/22,4 = 5 моль

m He = nM = 5*4 = 20 г

Ответ : 5 моль, 20 г