Вычислить объем 10г CO²​


Ответы на вопрос

Отвечает Левакин Игорь.

Ответ: 5.152 л

Объяснение:

n = m/M = V/22,4

n = m/M = 10 / 44 = 0.23

V = n*22,4 = 0.23 * 22.4 = 5.152 л