Помогите пожалуйста ༎ຶ‿༎ຶ я тупая Установите соответствие между сокращенными уравнениями

окислительно- восстановительных реакций и названием процесса. * 1. C10 + 2e = 2CI- 2. N+5 +le=N+4 3. Со - 4e = C+4 4. S-2 - 2e = so процесс процесс окисления восстановления 1 реакция 2 о реакция 3 реакция 0 0 4 реакция​

Ответы на вопрос

Отвечает Кутелев Антон.

Ответ:

1. C10 + 2e = 2CI - восстановление

2. N+5 + le=N+4 - восстановление

3. Со - 4e = C+4 - окисление

4. S-2 - 2e = so - окисление