В 65г воды растворили 35г сахора какова масовая доля сахора


Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Денис.

Объяснение:

m(р-ра)=m(в-ва)+m(р-ля)=35+65=100 г

W(в-ва)=m(в-ва)/m(р-ра) *100%=35/100. *100%=35%