В 100г воды растворили 40г соли. Вычислите массовую долю соли в полученном растворе. С вычисленими


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошникова Лиза.

Ответ:

Масса раствора = 200 + 40 = 240 г массовая доля соли = 40 : 240 × 100 = 16,7%.