Помогите, пожалйста, срочно !!!!!!!! сколько протонов, нейтронов и электронов находиться в атомах

галия и фосфора?

Ответы на вопрос

Отвечает Трохименко Никита.

Ответ: ГАЛИЙ-Ga

числу электронов= 31

числу протонов= 31

нейтроны=70-31=39

Фосфор-Р

числу электронов=15

числу протонов=15

нейтронов=31-15=16

Объяснение: № элемента= числу электронов= числу протонов

нейтроны= атомная масса- число протонов