Если температурный коэффициент реакции равен 3,а скорость реакции увеличивается в 81 раз, на

сколько градусов поднимается температура? СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.

Ответ:

на 40 градусов

Объяснение:

Решение:

По правилу Вант-Гоффа

υ=υ0·γ (t2-t1)/10

3(T2-T1)/10=81             3X(степени)=81 следует что X=4 , 4*10=40