Сколько граммов осадка образуется при реакции нитрата серебра с 2,8 г хлорида алюминия.


Ответы на вопрос

Отвечает Кусаинова Дана.

Объяснение:

Дано

м(AlCl3)=2,8г

_____________

м(AgCl)-?

                   3 AgNO3 + AlCl3 = Al(NO3)3 + 3 AgCl

м= кол.в-ва(ню) * М

М(AlCl3)=132г/моль

М(AgCl)=143,5г/моль

ню(AlCl3)=m/M=2,8/132=0,02моль

ню(AgCl)=0,02моль

m(AgCl)=ню*М=0.02*143,5=28.7г

Ответ:28,7г