Напишите уравнения реакции для цепочки превращений CO2=C=CH4=CH3CL=C2H6=C2H5CL


Ответы на вопрос

Отвечает Чепушканов Саша.

CO2 = C + O2

C + 2H2 = CH4

CH4 + Cl2 =CH3Cl + HCl

2CH3Cl + 2Na = C2H6+2NaCl

C2H6 + Cl2 = C2H5Cl + HCl