Выберите правильные утверждения, ответ подтвердите уравнениями реакций, определив тип химической

реакции. Водород реагирует с обоими веществами пары :а) H2O и Са б) Na и NH3 в) Fe2O3 и О2г) Cl2 и PbO д) CuO и Н2О е) О2 и НСl​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

в) Fe2O3 +3H2 = 2Fe + 3H2O   (замещение)

   2H2 + O2 = 2H2O (соединение)

г) Cl2 + H2 = 2HCl (соединение)

   PbO + H2 = Pb + H2O (замещение)

Отвечает Ростовщиков Максим.

Відповідь:

Пояснення:

Fe2O3 и О2

Fe2O3 + 3H2 = 2Fe +3 H2O замещения

2H2 + O2 = 2H2O соединения

Cl2 и PbO

H2 + Cl2 = 2HCl соединения

PbO + H2 = Pb + H2O замещения