M(Na2Co3)=100г знайти v-? N-?


Ответы на вопрос

Отвечает Миркиясов Жубаныш.

Ответ:

Объяснение:v=m/M=100/106=0.94моль

m/M=N/Na

N=m×Na/M=100×6.02×10^23/106=5.6×10^23