Сколько граммов воды нужно долить к 40 граммам 25% раствора серной кислоты чтобы получить 10%

раствор?

Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Эльвина.

100г----25г р.в-во
40г-----хг р.в-во               х=40*25/100=10г   р.в-во 

100г----10г р                    
х----------10г
   х=100г                           100-40=60г воды