СРОЧНО ДАМ 48 БАЛЛОВ. ПОЖАЛУЙСТА ТОЛЬКО ВСЕ ЗАДАНИЯ. С какими из перечисленых вещест будет

реагировать оксид натрия написать возможные уравнение реакций 1.Гидроксид кальция. 2 Оксид серы ( VI). 3 оксид азота (V) 4 Гидросид алюминия. 5 медь. 6 железо. 7 калия. 8 гидросид калия. 9 хлорид меди. 10 оксид углерода (IV)

Ответы на вопрос

Отвечает Калиева Алия.

2)Na2O+SO3=Na2SO4
3)Na2O+N2O5=2NaNO3
4)Na2O+2Al(OH)3+H2O=2Na(Al(OH)4)
9)Na2O+CuCl2=2NaCl+CuO (возможна реакция в водной среде :Na2O+CuCl2+H2O=2NaCl+Cu(OH)2 (осадок)
10)Na2O+CO2=Na2CO3