Обчислиіть масу вуглекислого газу об`ємом 5,6 л(н.у) ПОМОГИИИИТЕЕЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Батырова Зухра.

Ответ:

Объяснение:

Дано

V(CO2) =5,6 л

Vm=22,4 л/моль

М(СО2) = 44 г/моль

Найти

m(CO2)

n(CO2) = V(CO2) / Vm = 5,6 л / 22,4 л/моль =0,25 моль

m(CO2) = n * M = 0,25 * 44 = 11 г