ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!! В первом сосуде находится 4,48 л (н.у.) кислорода, Во втором сосуде находится

6,6 г углекислого газа. Выберите вариант ответа: Число атомов в первом сосуде равно числу атомов во втором сосуде. В первом сосуде число атомов больше, чем число атомов во втором сосуде. Во втором сосуде число атомов больше, чем число атомов в первом сосуде.

Ответы на вопрос

Отвечает Игонин Никита.

n(o2)=V(o2)/Vm=4.48/22.4=0.2моль

N(o2)=n(o2)*Na=0.2*6.02*10^23=1.204*10^23 частиц

n(co2)=m(co2)/M(co2)=6.6/44=0.15моль

N(сo2)=n(сo2)*Na=0.15*6.02*10^23=0.903*10^23 частиц

в первом сосуде больше атомом, чем во втором, ответ 2