Mr H2S Mr P2O5 Mr SO2 Mr ALF3 Mr PCI5 Mr PH3 Mr PCI5 Mr PH3 Mr CI2O7


Ответы на вопрос

Отвечает Кравец Влад.

Ответ:

mr(H2S)=2*1+32=34

mr(P2O5)=2*31+5*16=142

mr(SO2)=32+2*16=64

mr(AlF3)=27+3*19=84

mr(PCl5)=31+5*35.5=208.5

mr(PH3)=31+3*1=34

mr(Cl2O7)=2*35.5+7*16=183

Объяснение:

 

Отвечает Репин Иван.

Ответ:

Mr (H2S)=1*2+32=34

Mr (P2O5)=31*2+16*5=142

Mr (SO2)=32+16*2=64

Mr( ALF3)=27+19*3=84

Mr (PCI5)=31+35,5*5=208,5

Mr (PH3)=31+1*3=34

Mr (PCI3)=31+35,5*3=137,5

Mr (CI2O7)=35,5*2+16*7=183

Объяснение: