Який об'єм кисню масою 8грам​


Ответы на вопрос

Отвечает Пологовский Евгений.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(O2) = 8 г

М(О2) = 32 г/моль

Vm=22,4 л/моль

Найти

V(O2)

n(O2) = m / М = 8 г / 32 г/моль =0,25 моль

V(O2) = Vm *n = 22,4 * 0,25 = 5,6 л