Знайти масу CO2 об'мом 5,6л н.у.? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Григорян Арман.

Ответ:

V(CO2)=5,6л

m(CO2)=?

n=m/Mr => m=n*Mr

n=V/Vm, (Vm=22,4, это необязательно писать)

n(CO2)=5,6/22,4=0,25

m(CO2)=0,25*(12+2*16)=11 г

Объяснение:

Отвечает Маслий Владислав.

Ответ:

56.00...................