Дано: N (H2) = 44,8Найти:N (H2)-?решите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чайкина Аня.

Ответ:

Объяснение:

Если в условии дано объем Н2

Дано:

V(H2)=44,8 л

N(H2)-?

Решение:

n=V/Vm, Vm=22,4л/моль (н.у.)

n(H2)=44,8/22,4=2 (моль)

N=n×Na, Na=6,02×10²³моль⁻¹(стала Авогадро)

N(H2)=2×6,02×10²³=12,04×10²³(молекул)

Ответ: N(H2)=12,04×10²³ молекул