Расставьте коэффициенты в уравнениях реакций, покажите стрелкой переход электронов. А) Fe +

S-> Б) Fe+ Cl2->

Ответы на вопрос

Отвечает Омаров Рамазан.

Ответ:

Fe+s=FeS Fe(0)-2e=Fe(+2) S(0)+2e=S(-2)

2Fe+3Cl2=2FeCl3,Fe(0)-3e=Fe(+3). Cl2(0)+2e=2Cl(-1)