Задание 4. Запишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществитьследующие

превращения:К—>К20—>KOH->КСІ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бакытбек Дамиля.

Ответ:

4K+O2=2K2O

K2O+H2O=2KOH

6KOH+Cl2=KClO3+5KCl+3H2O