Какая масса (г) соли и воды потребуется для приготовления 300 г её 25-го раствора?


Ответы на вопрос

Отвечает Определенов Денис.

Объяснение:

m(в-ва)=m(р-ра)*W(в-ва)/100%=300 * 25/100%=75 г

m(р-ля)=m(р-ра)-m(в-ва)=300-75=225 г