Вычислите объем оксида углерода (4) который выделяется при сгорании 5 литров оксида углерода (2)

н.у.

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

2СО + О2 = 2СО2

n (CO) =V/Vm = 5/22.4 = 0.223 моль

n (CO) : n(CO2) = 1:1

n(CO2) = 0.223 моль

V (CO2) = n*Vm = 0.223*22.4 = 5л