Расставить коэффициенты в следующих реакциях: Al + S = Al2S3 P + O2 = P2O3 Вa + O2 = ВaO Mg + HCl

= MgCl2 + H2 Fe2O3 + H2 = Fe + H2O SO2 + O2 = SO3 Al(OH)3 = Al2O3 + H20 Mg(OH)2 + H2SO4 = MgSO4 + H2O P + H2 = PH3 Ba + H2O = Ba(OH)2 + H2 C2H4 + O2 = CO2 + H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Чкаловская Милана.

Ответ:

2Al + 3S = Al2S3

4P +3 O2 =2P2O3

2Вa + O2 = 2ВaO

Mg + 2HCl = MgCl2 + H2

Fe2O3 + 3H2 =2Fe + 3H2O

2SO2 + O2 = 2SO3

2Al(OH)3 = Al2O3 + 3H20

Mg(OH)2 + H2SO4 = MgSO4 + 2H2O

2P + 3H2 = 2PH3

Ba + 2H2O = Ba(OH)2 + H2

C2H4 + 3O2 = 2CO2 + 2H2O

Объяснение:

отметьте ка лучшее