ХИМИЯ. ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕ СРОЧНО!!!! Написать уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить

превращения: Ca → Ca(OH)2 → CaSO4 → BaSO4 И Написать уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить превращения S → SO2 → SO3 → H2SO4 →Na2SO4→NaHSO4

Ответы на вопрос

Отвечает Уткова Алина.

Ответ:

Ca+2NaOH=Ca(OH)2+Na

Ca(OH)2+K2SO4=CaSO4+2KOH

CaSO4+BaCl2=BaSO4+CaCl2

S+O2=SO2

2SO2+O2=2SO3

SO3+H2O=H2SO4

H2SO4+2NaCl=Na2SO4+2HCl

Na2SO4+H2SO4=2NaHSO4