Сколько молекул воды содержится в 36 кг ее?


Ответы на вопрос

Отвечает Нейман Саша.

Ответ:

Объяснение:

n (H2O) = 36000/18 = 2000 моль

N (H2O) = n*Na = 2000 * 6.02*10^{23} = 12.04*10^{26}