Помогите срочно! Определите объём CO, содержащего такое же количество вещества, что и 27 кг

алюминия.

Ответы на вопрос

Отвечает Казора Ангелина.

Ответ:

2240 литров

n(Al) = 27*10^3/27= 10^3 моль

V (CO) = 10^3*22.4 =2240 литров