запишите уравнение реакции, с помощью которых можно осуществить превращения по схеме

NO-NO2-HNO3-Ba(NO3) 2-BaSO4

Ответы на вопрос

Отвечает Школина Даша.

Ответ:

Объяснение:

2NO + O2 = 2NO2

2NO2 + H2O = HNO3 + HNO2

2HNO3 + BaO = Ba(NO3)2 + H2O

Ba(NO3)2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HNO3