На нейтрализацию 63 г кристаллогидрата гидроксида бария потребовалось 200 г 9,8%-ной серной

кислоты. Найти формулу кристаллогидрата.​

Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.

Ответ:

у кристаллогидрата масса 315 гр Ba(oh)2*8H2o

Объяснение:

200*0,098=19,6/98=0,2

63/0,2=315гр неизвестный кристаллогидрат

171-315=144/18=8 h2o