Прописать подробное решение задач с пояснением каждого действия. 1. Сожгли 4,3 г вещества

(относительная плотность по водороду равна 43) и получили 6,72 л углекислого газа (н.у.) и 6,3 г воды. Определить состав вещества.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

М(CxHy) = 43 * 2 = 86

n(C)= 6,72 : 22,4 = 0,3 моль

n(H)= (6,3 : 18) *2 = 0,7 моль

0,3 : 0,7

Состав вещества:С6Н14