Растворите 5 г соли в 150 г воды. Рассчитайте массовую долю (%) соли в растворе.​


Ответы на вопрос

Отвечает Dadaev Ismailih.

Ответ:

3.2%

Объяснение:

Дано:

m(соли) = 5 г

m(H2O) = 150г

Найти: w(соли)-?

Решение:

w(соли) = m( соли) / (m соли + m воды) * 100 % = 5г / (5г + 150г) * 100% = 3.2%

Отвечает Балхашев Балхаш.

ω=m в-ства/m системы  *100

ω=5/155 * 100≈3,2%

бро сделай как лучший пж)