А)Предположите, как будут реагировать сразбавленными кислотами металлы: Zn, Ag, Cа. с

разбавленными кислотами нереагируетZnБурно реагирует с разбавленнымикислотами с выделением газаСаРеагирует с разбавленными кислотамименее интенсивнос Выделением газаAg​

Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Анастасия.

Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2

Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2

Ag + H2SO4 ≠

Ag + HCl ≠

Ca + H2SO4 = CaSO4 + H2

Ca + 2HCl = CaCl2 + H2        

Объяснение:

Отвечает Еретенина Анютка.

Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2

Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2

Ag + H2SO4 ≠

Ag + HCl ≠

Ca + H2SO4 = CaSO4 + H2

Ca + 2HCl = CaCl2 + H2